Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

340 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
340 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Сдача в аренду нежилых помещений доверителем

Собственник ,являясь госслужащим ,передает в доверительное управление на безвозмездной основе нежилые помещения ИП .ИП в свою очередь сдает их в аренду юрлицу .Насколько правомочна такая схема ?

24 Августа 2013, 16:33, вопрос №187904 Александр, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 569 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Назаров Кирилл

    Предпринимательская деятельность - самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг лицами, зарегистрированными в установленном законом порядке.

    Государственным гражданским служащим запрещено заниматься предпринимательской деятельностью. 

    Выгодоприобретателем по договору доверительного управления является собственник имущества (в данном случае госслужащий). Доверительный управляющий не может присваивать выгоды от управления имуществом, соответственно вся прибыль от аренды имущества третьим лицам будет идти госслужащему (что можно приравнять к предпринимательской деятельности).

    24 Августа 2013, 17:12
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats