8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как номинальному директору ООО узнать, переоформили ли его ООО?

Добрый вечер! На меня зарегестрировали ООО, (ген. директор и учредитель я) я лично никакой деятельности не вела, просто согласилась помочь. В итоге есть какие то проблемы с налоговой. Но фирм а переоформляли на другого человека, мама ходила к нотариусу, не помню какие документы были, точно справка, что не в браке и вроде доверенность. Сейчас сомнения, а точно ли фирму переоформили, раз в налоговую вызывают? Как узнать?

, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Анастасия! 

На меня зарегестрировали ООО, (ген. директор и учредитель я) я лично никакой деятельности не вела, просто согласилась помочь.

Ситуация может быть куда более серьезной, по сути в Ваших действиях усматриваются признаки уголовно-наказуемого деяния предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 Уголовного кодекса РФ. 

УК РФ Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица

 

1. Предоставление документа, удостоверяющего личность, или выдача доверенности, если эти действия совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, —

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от семи месяцев до одного года, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет.

2. Приобретение документа, удостоверяющего личность, или использование персональных данных, полученных незаконным путем, если эти деяния совершены для внесения в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставном лице, —

наказываются штрафом в размере от трехсот до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Примечание. Под приобретением документа, удостоверяющего личность, в настоящей статье понимается его получение на возмездной или безвозмездной основе, присвоение найденного или похищенного документа, удостоверяющего личность, а также завладение им путем обмана или злоупотребления доверием.

Если Вам необходима более подробная консультация (на платной основе) по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат. 

0
0
0
0
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Краснодар

Анастасия, здравствуйте.

Зайдите на сайт

http://www.kartoteka.ru/poisk_po_rekvizitam

Там есть инфо по учредителям.

С уважением.

0
0
0
0
Людмила Сапунова
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

Зайдите на сайт ИФНС России для получения выписки из ЕГРЮЛ по ИНН вашей организации. в этой выписке будет вся последняя информация (она в свободном доступе для всех желающих и не является тайной) на дату вашего запроса, в том числе об учредителях и  действующем директоре: ФИО и с какого числа. а вызывать вас могут по вопросам за тот период, когда вы числились директором или учредителем этой организации . 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника, направленное директору через госуслуги?
Здравствуйте! Имеет ли силу и считается ли полученным ООО требование пристава о удержании с зарплаты работника-должника , направленное директору через госуслуги ? По адресу ООО ничего не приходило ...
, вопрос №4093625, Денис, г. Новосибирск
586 ₽
Предпринимательское право
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал
В ООО дисквалифицировали директора (он же единственный учредитель), узнал поздно, нового директора не назначал. Себя соответввенно не увольнял. Компания деятельность по сути не вела, но на счет долги от покупателей поступали. Сейчас срок дисквалификации прошел. Как и что необходимо сделать директору, а так же какие санкции предусмотрены, за то что он себя не увольнял и не принимал нового директора.
, вопрос №4093583, Елена, г. Москва
Гражданское право
Можно ли узнать было ли 3012, 2013 году на ребенка сделана дарственная
Можно ли узнать было ли 3012,2013 году на ребенка сделана дарственная
, вопрос №4092062, Саида, г. Курск
700 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
Здравствуйте! Молодой человек из Марокко учится в университете в России. Я хотела бы узнать, правда ли что в случае его отчисления его депортируют и восстановится на обучение ( вообще любое в РОССИИ) можно через год?
, вопрос №4091511, Мария, г. Москва
Банкротство
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве?
Здравствуйте Хотел бы узнать могу ли я расторгнуть договор о банкротстве? Договор подписали,но никаких платежей еще не вносил Прошла только консультация В приложении к договору уже вписаны услуги консультации Фото приложил И останусь ли я что то должен агентству?
, вопрос №4091407, Олег, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 21.01.2018