Одобрят ли ипотеку, если в 2012 году были просрочки по кредитам, которые уже погашены?

Здравствуйте!подскажите пожалуйста одобрят ли мне ипотеку с первоначальным взносом 40%,сумма квартиры 1100000, работаю на предприятии 8 лет без прерыва стажа,средняя зп 30000,в банке котором хочу взять ипотеку лежит вклад 1000000,единственный нюанс в 2012 году было 2 кредита по карточкам,в течении полу года я их платил с просрочками,после закрыл досрочно, с тех пор кредиты я не брал вообще,была кредитная карта которую выдавали вместе с зарплатной, ей пользовался и платил нормально без просрочек!в данный момент она тоже загашена! За раннее спасибо!

, Александр, г. Ростов-на-Дону
Людмила Сапунова
Юрист, г. Москва

все зависит от банка. но прогноз-одобрят.

Александр
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Спасибо за ответ! Заявку я подал в Газпромбанк,так как являюсь сотрудником газпрома,жду рассмотрения заявки,но сказали скорее всего откажут из за истории,если откажут стоит идти в другие банки? Или лучше сразу нанимать брокера?

Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Александр, здравствуйте!

У каждого банка предусмотрены свои критерии требований к заемщикам по ипотечным кредитам. Тем не менее, существует ряд требований, которые являются обязательными во всех банках.

Иногда даже при наличии всех требований, предъявляемых банком к клиентам по ипотечным кредитам, возможен отказ в заключении кредитного договора. Банки ссылаются в этих случаях на свое право не объяснять клиенту причины отказа. Но предположительно это может быть отрицательная кредитная история, поручительство по проблемным кредитам, наличие долговых обязательств и другие причины.

Подайте заявки в другие банки — где-то могут лояльно отнестись к прошлым грехам.

Всего доброго!