8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как писать разрешение на сдачу экзамена в ГИБДД несовершеннолетним?

нам велели из автошколы принести нотариально заверенное разрешение родителей на сдучу экзамена несовершенолетнему сыну. Обязательно у нотариуса взять разрешение? И при этом сын сам должен присутствовать или родители без него могут схлдить к нотариусу?

, Гузалия, г. Казань
Евгений Кожухов
Евгений Кожухов
Юрист, г. Орел

Здравствуйте.

Согласно Постановлению Правительства РФ от 24.10.2014 N 1097 (ред. от 23.03.2017) «О допуске к управлению транспортными средствами» (вместе с «Правилами проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений»)

18. Для сдачи экзамена и выдачи российского национального водительского удостоверения кандидатом в водители представляются следующие документы:
а) заявление;
б) паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;
в) медицинское заключение;
г) российское национальное водительское удостоверение (при наличии);
д) документ, подтверждающий прохождение в установленном порядке соответствующего профессионального обучения по программам профессионального обучения водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий;
е) письменное согласие одного из законных представителей (родителей, усыновителей или попечителей) несовершеннолетнего кандидата в водители на сдачу им экзамена и выдачу российского национального водительского удостоверения, заверенное в соответствии с законодательством Российской Федерации, — в случае, когда заявителем является лицо в возрасте от 16 до 18 лет, за исключением случая объявления несовершеннолетнего лица полностью дееспособным (эмансипация) или вступления его в брак в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Согласиеие можно заверить у нотариуса без ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Здравствуйте меня лешили водительских прав 2017 году могу ли я получить новые без перездачи экзамена старые утеряны
Здравствуйте меня лешили водительских прав 2017 году могу ли я получить новые без перездачи экзамена старые утеряны
, вопрос №4057344, Сайфулла, г. Краснодар
Семейное право
Здравствуй моя дочь находится в браке с турком хочет брать квартиру в России а так же развестись с мужем как лучше поступить на квартиру дала бронь в строищемся доме сдача 2025год как быть спасибо
Здравствуй моя дочь находится в браке с турком хочет брать квартиру в России а так же развестись с мужем как лучше поступить на квартиру дала бронь в строищемся доме сдача 2025год как быть спасибо
, вопрос №4056496, Татьяна, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Здравствуйте, меня остановили сотрудники гибдд за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного
Здравствуйте, меня остановили сотрудники гибдд за рулем транспортного средства в состоянии алкогольного опьенения я несовершенно летний, машина была не моя , все было заснято под камерами в машине гибдд все подписал, скажите пожалуйста можно ли избежать штрафа, илешат ли меня прав на будущее?
, вопрос №4055733, Вадим, г. Москва
Наследство
Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе
Добрый день. Я встречалась и жила с мужчиной. Он был не разведен. Но жил уже 15 лет один . В другом регионе. Он мне сделал предложение, об собиались расписаться. Работал он вахтовым методом. Прилетел, плохо стало. Ездила с ним по клиникам, обследовались. Поехали по направлению в больницу. Он перечисляет мне 300000 в дар. И тут же умирает на руках. Через пол года жена его пишет заявьение, что я перевела деньги его себе. Но я даже пинкода его не знала. Время смерти отлично от времени перевода. Смогу ли я доказать свою невиновности. И если нет. То что меня ждёт. У меня несовершеннолетний ребёнок от первого брака.
, вопрос №4055681, Ольга, г. Волгоград
386 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Здравствуйте, считаются ли неудачные сдачи экзамена по вождению в гибдд до 1 апреля?
Здравствуйте, считаются ли неудачные сдачи экзамена по вождению в гибдд до 1 апреля?
, вопрос №4055583, Наталья, г. Владивосток
Дата обновления страницы 27.01.2018