Можно ли получить налоговый вычет по ипотеке на нежилое помещение?

Добрый вечер! Подскажите, если апартаменты (по закону считаются нежилым помещением) куплены в ипотеку, то я не имею права на получение имущественного вычета, а могу ли я вернуть налог с уплаченных процентов по ипотеке?

, ОЛьга, г. Екатеринбург

ОЛьга

Ольга, добрый вечер! Нет, получить налоговый вычет по процентам, уплаченным за кредит на покупку нежилого помещения Вы не сможете, данный вычет предоставляется только в отношении жилых помещений

4) имущественный налоговый вычет в сумме фактически произведенных налогоплательщиком расходов на погашение процентов по целевым займам (кредитам), фактически израсходованным на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры, комнаты или доли (долей) в них, приобретение земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков или доли (долей) в них, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них,