Доверенность на управление банковским счетом

Добрый день!

Ситуация следующая. Моя мать решила оформить доверенность на управление счетом своей матери (моей бабушки). Счет в Сбербанке (сберкнижка). Мы обратились к нотариусу, оформили доверенность. При обращении в отделение Сбербанка матери отказали в обслуживании (снятии средств), сославшись на то, что доверенность была оформлена не по адресу отделения, в котором был открыт счет.

Территориально бабушка и мать сейчас проживают и прописаны в области (г. Михайловка), счет открывался давно, когда бабушка проживала еще в Волгограде.

Поясните пожалуйста следующее:

1. Правомерны ли действия сотрудников банка, то есть действительно ли доверенность нужно оформлять в Волгограде.

2. Можно ли оформить новую (правильную) доверенность на основании уже имеющийся(см. вложение), чтобы не везти бабушку в Волгоград?

  • IMG-0e88b68558c3dabac9cb03bf0739973c-V
    .jpg
  • IMG-92c608c584270cc1ca97ed9730f6778a-V
    .jpg
, Михаил, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

1. Правомерны ли действия сотрудников банка, то есть действительно ли доверенность нужно оформлять в Волгограде.

Доверенность действительна независимо о города, в котором она была оформлена. Можете написать жалобу на имя руководителя отделения.

2. Можно ли оформить новую (правильную) доверенность на основании уже имеющийся(см. вложение), чтобы не везти бабушку в Волгоград?

Нет смысла в оформлении новой доверенности, пока не истек срок действия имеющейся доверенности. Бабушка должна присутствовать при оформлении доверенности.