Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Прекращаются ли алиментные обязательства при вступлении бывшей супруги в новый брак?

Прекращаются ли алиментные обязательства в отношении несовершеннолетних детей при вступлении бывшей супруги в новый брак?

20 Января 2018, 19:02, вопрос №1878729
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Екатерина
    Общаться в чате

    Добрый день,

    Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей (ст. 80 СК РФ).

    Не прекращаются, однако:

    если новый, сегодняшний, супруг усыновит (удочерит) ребенка, то прекращаются.

    Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
    при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты 

    ст. 120 СК РФ.

    С уважением,

    20 Января 2018, 19:34
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Новый супруг может усыновить моего ребенка без моего ведома?

    21 Января 2018, 09:25
  • Адвокат - Снежана
    Адвокат, г. Руза
    Общаться в чате

    Добрый вечер. Нет не прекращаются. Алимены это имущественные права ребенка, а не бывшей супруги.

    20 Января 2018, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Снежана
    Адвокат, г. Руза
    Общаться в чате

    Новый супруг не может усыновить вашего ребенка без вашего согласия.

    22 Января 2018, 00:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.