Можно ли получить РВП, если срок действия паспорта заканчивается через 2 года?

Доброго времени суток. Хотел бы узнать можно ли получить рвп, если срок паспорта заканчивается через 2 года, а рвп выдают на 3

, Ислам, г. Казань
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте Ислам.Да можете подавать документы на РВП и получить его.Срок действие паспорта не должно быть не менее шести месяцев в момент подачи документов, в противном случае откажут в приеме документов согласно

Приказу МВД России от 27.11.2017 N 891 «Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на...

Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления государственной услуги

44. Заявление и документы к рассмотрению не принимаются:

45.2. Если иностранный гражданин в качестве документа, удостоверяющего личность, представил документ, выданный в связи с его служебной или профессиональной деятельностью, в том числе паспорт моряка, или документ, срок действия которого составляет менее шести месяцев, или недействительный документ.

Но после получения РВП, как получите новый паспорт или продлите Вам нужно будет обратиться в УВМ МВД для постановке штампа РВП

Удачи Вам