Как внести изменения в военный билет в связи с заключением брака в другом городе?

Службу прошел, 24 февраля свадьба. Но она будет происходить в другом городе и после не будет в ближайшее время возможности приехать в город по прописке.. как быть? Обязан же уведомить о заключении брака. Встать на воинский учет по другому месту тоже не выход т. к возможно в последующем сменю город.. в течении двух месяцев.

, Евгений, г. Архангельск
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день. Ничего сложного.

Согласно положений п.1 ст.10 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 29.12.2017) «О воинской обязанности и военной службе»

В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:

— состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах;

сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания;

Таким образом, при убытии с места постоянной регистрации на срок более 3 месяца вы обязаны сняться по старому месту и в двухнедельный срок встать на учет по новому месту.

Об изменении сведений о семейном положении обязаны сообщить также в двухнедельный срок.

Всего хорошего вам.