Правомерно ли в ПФР отказали в мат капитале для покупки дома в деревне с неполным адресом?

Добрый день. В декабре купили дом с земельным участком, часть заплатили наличными, часть планировали оплатить средствами метеорического капита, договор с обременением. Все необходимые документы были сданы в ПФР. В предоставлении средств было отказано, на основании п.2 части 2 статьи 8 ФЗ от 29.12.2006 N 256-ФЗ, в предоставленной выписки из ЕГРН, жилому дому присвоен не полный адрес, отсутствует название улицы и номер дома. По факту действительно в деревне одна улица и номера дома нет. Какие дальнейшие действия надо предпринять, чтобы получить Маткапитал на покупку этого дома, подскажите пожалуйста.

, Анна, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Вам необходимо прежде всего обратиться в сельскую администрацию, в ведении которой находится данная деревня уточнить какие сведения о доме имеются у них, есть ли название у единственной в деревне улицы, есть ли данные о номере дома и т.д. — возможно это всё есть, просто не было передано в Росрестр… Если выясниться, что ранее почтовый адрес дому действительно не присваивался, то продавцу (собственник пока он) следует обратиться на имя главы администрации с заявлением о присвоении почтового адреса — делается в принципе обычно недолго… Успехов Вам