Повлияет ли смена фамилии на пенсию по инвалидности?
Здравствуйте. Я сменила фамилию, подскажите, пожалуйста, не прерывается ли пенсия по инвалидности (2 группа, не бессрочная)?
, Надежда, г. Москва
Здравствуйте. Никаких правовых последствий не влечет на получение пенсии, но я бы рекомендовал Вам обратиться в пенсионный фонд с документами о смени фамилии для того, чтобы данный орган знал, что Вы поменяли фамилию.