Как законно доказать, что я не являюсь директором и учредителем ООО?

В 2016 году на меня было оформлено ООО, где я являлся учредителем, за это мне ежемесячно перечисляли небольшую сумму(в связи с инвалидностью-эта была вынужденная мера) но уже второй год, как мне перестали перечислять деньги на карту но ООО официально существует.

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Юлия Алексеева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Вадим!

Если Вы добровольно выступили учредителем и являетесь не единственным участником, то можете подать заявление о выходе из состава участников и направить его в общество.

Если же Вы единственный участник, то долю в обществе Вы можете продать или подарить, или же ввести новых участников путем увеличения УК и после этого выйти из общества.

Все это требует времени и определенных финансовых затрат, кроме того, нужны документы на само общество и понимание, кто там является директором.