Может ли вновь созданный ИП быть правопреемником другого закрывшегося ИП?

может ли вновь созданный ИП быть правоприемником другого закрывшегося ИП? услуги автосервиса. ИП была сестра, её ИП закрыли, теперь ИП её брат, факт. адрес тотже, ничего не поменялось. хотим работать по этимже договорам

, Елена, г. Оренбург
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте. У Индивидуального предпринимателя не может быть правоприемника.   Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Правоприемство возможно лишь среди юридических лиц.

Договора придется изменить поскольку изменятся реквизиты ИП даже если адреса останутся теми же