Товар не соответствует рекламе и вернуть товар невозможно

От кого: Виктор Гегрерт

Кому: Infoshop18@mail.ru

Дата: Понедельник, 15 января 2018, 23:42 +07:00

Тема: Термобельё наложнем платяжом."Норд-Сити"

В группу контроля качества.

Приветствую вас! Получив на почте №630079 в г. Новосибирск посылку №19803516093065 13.01.2018,после уплаты за неё 2253,20 рублей./173,20 р.за перевод наличными отправителю Агееву Алексею Анатольевичу до востребования Почтовый инд:198035 г.Санкт-Петербург./чек прилагается-фото/.В присутствии работников почты вскрыл и обнаружил следующее:

1) Трикотажное изделие,так называемое "термобельё",тёмно-зелёного цвета/при заказе чёрного/,без этикеток-обозначения:"Название изделия,состав материала,безопасность,производитель и др.вложения и указатели по уходу за изделием в том числе -35гр.С!!!Толщина материала/похожего на постельное бамбуковое/ не более 0,3 мм.,а заявленные-50% полиэстер и 50% хлопок не наблюдаются. 2) Подарок-носки мужские Р-25. 3) Издевательский рекламный плокатик...Красно-синий со снежными вершинами гор и надписью"NORD CITY"... 4) 04.01.2018.В 14:42:32. был звонок/женский голос/ с извинением за задержку заказа.По этому поводу была обещан в качестве бонуса сертификат со скидкой 55% на всю продукцию"Норд Сити" и удачи по iPhone Х. Однако меня больше бы обрадовало "Thermolite" 2-х слойное до -35 С.и другими рекламируемыми уникальными технологиями Норвежского Термобелья...

Ответ не получен.Что посоветуете нужно сделать в решении по существу данного письма? В понедельник 22.01.2018г вынужден обратится В карающие органы

, Виктор, г. Новосибирск
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вы совершили покупку дистанционным способом, а это особый вид покупки и регулируется он Постановлением Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 (ред. от 04.10.2012) «Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом».
Согласно п. 21 этого Постановления:
21. Покупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.
В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара.

Продавец должен вернуть деньги в течение 10 дней с момента получения такого требования!!! На 11-й можно смело обращаться в суд. В суде, в случае успешного исхода, можно взыскать в 2-3 раза больше, уплаченной суммы, я не преувеличиваю!

Владимир Рублев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Согласен с коллегой. Однако для того, чтобы обратиться в суд с иском Вам необходимо обладать следующей информацией о продавце: организационно-правовая форма, наименование, юридический адрес.

Учитывая, что этой информации нет, я рекомендую Вам предварительно обратиться в правоохранительные органы с заявлением о привлечении неизвестных Вам лиц к уголовной ответственности (ст. 159 УК РФ). Отдельно Вы вправе просить установить и сообщить Вам данные продавца для предъявления к нему требований в порядке гражданского судопроизводства.

И на будущее: относитесь с осторожностью к покупкам в Интернете.