Ученик безосновательно обвиняет учителя в оскорблении, которое учитель ему не наносил

Я учитель в школе. Ребёнок незаслуженно обвинил в том, что я его обозвала. Получился конфликт с родителями. Скажите как я могу себя защитить?

, Екатерина, г. Брянск
Александр Шараевский
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Екатерина!

Какие-либо дисциплинарные взыскания налагаются только при наличии доказательств. В ином случае их можно оспорить в суде. Если хотите себя полностью обезопасить от подобных не справедливых случаев, советую купить диктофон и включать его на время проведения урока, это будет бесспорным доказательством Вашей невиновности (в некоторых телефона, кстати, тоже есть функция диктофона).