Полагаются ли пособия детям военнослужащих срочной службы?

Здравствуйте. Мужа забрали в армию по призыву, нашему ребёнку 6 лет. Полагается ли ребёнку какое-то пособие?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алан Габараев
Юрист, Компания "ООО"КЦ"ЮНИ-СПб"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! К сожалению пособие на 6-летнего ребёнка не полагается.

В соответствии с п.73 Приказа Минздравсоцразвития России от 23.12.2009 N 1012н (ред. от 04.05.2016) «Об утверждении Порядка и условий назначения и выплаты государственных пособий гражданам, имеющим детей» (Зарегистрировано в Минюсте России 31.12.2009 N 15909)

73. Выплата ежемесячного пособия на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, прекращается по достижении ребенком военнослужащего, проходящего военную службу по призыву, возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву.

С Уважением!