Продажа квартиры по военной ипотеке с несовершеннолетними в долевой собственности

Хотим продать квартиру,покупали в ипотеку,использовали мат.капитал,после погашения кредита наделили детей собственностью....теперь с мужем разводимся и продаём квартиру.нашлись покупатели у них часть денег сертификат( целевые деньги) и ипотека сбербанка.как нам быть ,сможем ли мы продать квартиру.делим деньги с мужем пополам и я наделяю доли в своей квартире детям.и можно ли мне купить квартиру в долевом строительстве

, Куклина Наталья михайловна, г. Йошкар-Ола
Роман Плахутин
Юрист, г. Краснодар

Обращайтесь в органы опеки по месту регистрации детей и получайте разрешение на продажу. Далее вам все подробно разъяснят. Если у вас уже есть другое жилье, то выделите доли в нем детям с тем условием, что их жилищные условия не ухудшатся. Если нет и вы собираетесь выделять доли в строящемся жилье, то скорее всего органы опеки откажут, так как это риск и дети могут остаться в итоге без жилья. Будет оцениваться степень готовности дома.