8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как реагировать на звонки от Кредит экспресс финанс,если я у них ничего не занимала?

у меня имеется задолженность перед ОТП-банком в сумме 15159,9 руб. 12 января этого года пришло СМС сообщение из банка о том, что мой долг передан для взыскания в связи с просрочкой по договору № там какой-то в ООО Кредитэкспресс Финанс. Дальше перечислены их ОГРН, ИНН и еще кучка цифр и дат каких-то, в конце номер телефона и адрес. Со вчерашнего дня мне начали названивать на сотовый и на рабочий телефоны из той компании о том, что я им должна вернуть долг, что приедут ко мне на работу и пойдут в наш отдел полиции писать на меня заявление о мошенничестве. Но им-то я ничего не должна!!! Получается, что банку я теперь ничего не должна? я не понимаю ничего. Я собиралась погасить долг перед банком, а теперь кому мне заплатить нужно деньги, чтоб не быть должной?

Показать полностью
, Светлана Викторовна Орлова, г. Москва
Мария Ярмоц
Мария Ярмоц
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! 

Скорее всего, вы имеете дело с уступкой права требования. В первую очередь, советую обратиться в полицию и написать заявление на эту компанию по факту угроз, органы проведут проверку.

Далее, когда вам в следующий раз позвонят, попросите у сотрудника адрес их местонахождения. Я советую съездить к ним, и потребовать предоставить вам все документы, подтверждающие факт уступки долга, а также того, что вас надлежащим образом уведомили по почте. Если они не предоставят этих данных, вы не обязаны ничего платить. Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, не брала кредитов более 10 лет, долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27
Здравствуйте,не брала кредитов более 10 лет,долгов никаких нет и тут приходит судебное постановление на 27 тысяч что я должна коллекторскому агентству,за что и когда ничего не известно,как мне поступить?
, вопрос №4095869, Мария, г. Ижевск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
Можно ли расторгнуть договор с аварком, заключен при покупке ТС в кредит, стоимость услуг аваркома не озвучивали при подписании
, вопрос №4095796, Инна, г. Железногорск
Уголовное право
Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу
Здравствуйте. Месяц назад написала заявление в связи с кражей мои персональных данных через интернет. На дом приехал участковый со следователем, взял показания и был изъят компьютер на экспертизу(на руки акта об изъятии не дали). Сказали, что как только получат все запросы передадут дело в следственный комитет. Не знаю даже, кто сейчас занимается этим делом, передали его или нет, ничего не знаю про экспертизу. Хотелось бы узнать, что мне делать в данном вопросе, куда обращаться чтобы ускорить этот процесс.
, вопрос №4095702, Елена Александровна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на
Здравствуйте, не могу заполнить иск на развод мировому судье, сам не могу потому что не понимаю эту форму, а на месте не хотят помогать, кормят статьями и больше ничего не говорят, форму прикрепил, не могли бы помочь с этим?
, вопрос №4094884, Олег, г. Иркутск
Дата обновления страницы 24.01.2018