8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Куда обращаться по факту убийства собак, если нам известно кто это сделал?

сегодня ночью убили 4 наших собак ,нашли один труп,об остальных информации нет .кто это сделал нам известно.что мы можем предпринять

, Ирина, г. Саратов

Здравствуйте, Ирина, обращайтесь с письменным  заявлением в полицию. По вашему заявлению проведут проверку, по результатам которой будет дана правовая оценка 

УК РФ Статья 245. Жестокое обращение с животными

(в ред. Федерального закона от 20.12.2017 N 412-ФЗ)

 

1. Жестокое обращение с животным в целях причинения ему боли и (или) страданий, а равно из хулиганских побуждений или из корыстных побуждений, повлекшее его гибель или увечье, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Вопрос: куда обращаться чтоб иск всё же рассмотрели?
Добрый день. Я подала иск на алименты в твердоденежной форме. Т. к .муж, якобы, не работает. Иск подала 13 октября 2025г. До 21 ноября иск был без движения. Я ходила в суд как на работу) и вот 26 ноября мне выдали бумагу что у меня не хватает документов и что их нужно предоставить до 19 января. 13 января 2026 года Я отнесла в канцелярию все недостающие документы. Прошел месяц, иск так и остаётся без движения. В канцелярии говорят документы переданы судье. К судье не попасть. Помощница судьи обещала найти мой иск и позвонить, но воз и ныне там. Вопрос: куда обращаться чтоб иск всё же рассмотрели? С 13 октября прошло 5 месяцев уже!!
, вопрос №4858502, Татьяна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
КУДА ОБРАЩАТЬСЯ, проконсулируйте
Дочь была замужем 11декабря 2011г родила дочь,которая умерла 19 января 2012 года.затем дочь развелась11.03.2011 г с мужем развелась. 15 февраля 2020 года выходит вновь замуж,31.08.2020 рождается сын, ей выдали родовой сертивикат на второго ребенка,региональный был оформлен,а федеральный не спешила оформить.06.08 2025 г.,она умирает 06.08.2025 г,сейчас муж пытается оформить семейный ( материнский капитал) на своё имя как законный представитель ребенка-инвалида, пенсионый фонд города отказал ему в оформлении сертификата. КУДА ОБРАЩАТЬСЯ,проконсулируйте.
, вопрос №4857332, Сергей, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос мог оно это сделать и на каком основании?
Добрый день у меня вот такая ситуация, У мен категория «Д» общее заболевание диагноз миновзрывная травма, отстранен от военной службы 10.10.25г. штаб бригады отправил документ в МО на перевод в Военкомат на службу по моему согласию, 20.01.26г. документы вернули потому что не вложили основание справку ВВК, это сразу они исправили вложили справку и отправили по новой документы в МО, и тут момент НШ начинает требовать с меня рапорт о сдаче дел и должности что бы я написал я отказал ему в этом так как оснований на это нету перевод не пришел еще что бы сдавать дела и должность и на не понятном основании 12.02.26г. Он своим рапортом который мне не показывают что бы понять на каком основании или какое там объяснение вывел меня в распоряжение бригады и понятно что снял большую часть довольствия! Вопрос мог оно это сделать и на каком основании ? Вывести в распоряжение и таким образам избавиться от меня как я понимаю и делить зп до момента моего перевода как поступать в таких случаях куда обращаться и стоит ли или так можно поступать им ?!
, вопрос №4857147, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Куда и с какими документами мне обратиться?
Здравствуйте. Вопрос заключается в том что я участник СВО и в данный момент нахожусь в реабилитационном отпуске после ранения. Во время отпуска прошёл консультации врачей были назначены курсы реабилитации и лечения, но продолжительности отпуска не хватит закончить курсы лечений . Соответственно вопрос. Куда и с какими документами мне обратиться ? В госпиталь ли или краевую больницу имеющую лицензию ВВК и может ли само ВВК вынести решение о продолжении реабилитационного отпуска для завершения лечения или же мне всё равно нужно ехать в Войсковую часть где я числюсь для увеличения срока реабилитационного отпуска или же есть законная возможность продлить реабилитационный отпуск по ранению не выезжая в Воинскую часть. Регион прохождения реабилитационного отпуска Краснодарский край Сочи. Меня интересует именно сам поэтапный процесс куда обращаться с какими документами и законность этого на основании каких актов и приказов. Заранее спасибо.
, вопрос №4856994, Илья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 19.01.2018