Оплата командировочных расходов внешнему совместителю

Здравствуйте! В бюджетной организации работает внешний совместитель.Имеет ли право эта организация оплачивать командировочные расходы,или документы нужно предоставить по основному месту работы?

, яна, г. Нарьян-Мар
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Оплата командировочных расходов — это другие гарантии, которые предоставляются работнику, по совместительству.

Другие гарантии и компенсации, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективными договорами, соглашениями, локальными нормативными актами, предоставляются лицам, работающим по совместительству, в полном объеме (ст. 287 ТК РФ).

Т.О., организация обязана их оплачивать.

С уважением,

яна
Клиент, г. Нарьян-Мар

То есть работник может предоставлять документы на проживание и проезд к месту командировки и по основному месту работы и туда,где он работает внешним совместителем? Оплачиваются эти расходы дважды?

Добрый день,

Оплачиваются один раз на основной работе, один раз — совместителю.

С уважением,