Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Конфликт с нотариусом

В случае конфликта с нотариусом все советуют обратиться к другому, но может ли другой нотариус составить доверенность на недвижимость, если недвижимость находится на территории района первого нотариуса (в нашем районе всего один нотариус)? Если нет, то как быть в данной ситуации?

21 Августа 2013, 14:24, вопрос №187742 Сергей, г. Сузун
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Баскаков Руслан

    В данном случае неважно, где находится недвижимость, хоть в другом регионе.

    Для нотариуса важно установить личность доверителя и его полномочия по распоряжению имуществом — он будет проверять именно эти документы.

    Непонятно в чем претензии нотариуса.

    Вы можете смело обращаться к другому нотариусу, а получив официальный отказ, если считаете, что действия нотариуса противоречат закону — обжаловать его отказ в суде.

    Буду признателен Вам за оценку моего ответа.

    21 Августа 2013, 14:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats