Конфликт с нотариусом

В случае конфликта с нотариусом все советуют обратиться к другому, но может ли другой нотариус составить доверенность на недвижимость, если недвижимость находится на территории района первого нотариуса (в нашем районе всего один нотариус)? Если нет, то как быть в данной ситуации?

, Сергей, рп. Сузун
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

В данном случае неважно, где находится недвижимость, хоть в другом регионе.

Для нотариуса важно установить личность доверителя и его полномочия по распоряжению имуществом — он будет проверять именно эти документы.

Непонятно в чем претензии нотариуса.

Вы можете смело обращаться к другому нотариусу, а получив официальный отказ, если считаете, что действия нотариуса противоречат закону — обжаловать его отказ в суде.

Буду признателен Вам за оценку моего ответа.