Какие считаются праздничные дни сторожам в детском саду, в январе 2018 года?

Добрый день.Подскажите пожалуйста,какие считаются праздничные дни(оплата двойная) сторожам в детском саду в январе 2018 года

, Зарема, г. Нарьян-Мар
Владимир Панников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Зарема.

Нерабочие праздничные дни в 2018 году

Статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации установлены следующие нерабочие праздничные дни в Российской Федерации:

1, 2, 3, 4, 5, 6 и 8 января — Новогодние каникулы;

В нерабочие и праздничные дни оплата происходит не ниже, чем в двойном размере.

ТК РФ Статья 153. Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни

Работа в выходной или нерабочий праздничный день оплачивается не менее чем в двойном размере: