Какова величина пособия по безработице, если я увольняюсь по соглашению сторон?

Здравствуйте!Я увольняюсь с работы по соглашению сторон. Зарплата 90 тыс. руб./мес. В центре занятости (г. Череповец Вологодской обл.) сказали, что пособие будет 6800 руб. Так ли это? А как же 70, 60, 40 % от з.п. в течение года?

С уважением, Евгений

, Евгений, г. Череповец
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Евгений.

Причина увольнения не имеет значения для установления размера пособия по безработице.

Максимальный размер пособия 4900 руб. плюс районный коэффициент. Поэтому вас и указали, что

пособие будет 6800 руб

Евгений

А как же 70, 60, 40 % от з.п. в течение года?

Евгений

это актуально только для мизерных заработных плат.

Зарплата 90 тыс. руб./мес.

Евгений

в данном случае ничего не меняет, к сожалению.