8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно подать в суд, если кредитный банк утерял ПТС?

На основании какого закона и какие документы необходимы для того чтобы подать в суд на банк, который потерял ПТС после закрытия автокредита?

, Влада, г. Апрелевка
Александр Абраменко
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Подать в суд можно на основании ГПК, который предоставляет право на обращение в суд. Какие документы зависит от того какие конкретно Вы требования сформулируете в иске, что будете просить. Иск готовится на основании ст 131-132 ГПК.

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]
1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

0
0
0
0
Влада
Влада
Клиент, г. Апрелевка

Могу ли я заставить найти или восстановить мое ПТС сам банк? Выплатить материальное возмещение морального ущерба? Цена машины станет ниже из-за дубликата ПТС вместе оригинала

Вы обращались в банк с заявлением и у Вас есть письменный ответ (отказ) банка, где они отказывают в возврате в связи с утерей или устно Вам сказали?? На мой взгляд, реальное, что можно сделать это самостоятельно восстановить ПТС, а с банка уже взыскать после этого расходы на его восстановление и дополнительно моральный вред. 

Статья 151. Компенсация морального вреда

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 8] [Статья 151]
Если гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими его личные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину нематериальные блага, а также в других случаях, предусмотренных законом, суд может возложить на нарушителя обязанность денежной компенсации указанного вреда.

При определении размеров компенсации морального вреда суд принимает во внимание степень вины нарушителя и иные заслуживающие внимания обстоятельства. Суд должен также учитывать степень физических и нравственных страданий, связанных с индивидуальными особенностями гражданина, которому причинен вред.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Суд расторг кредитный договор и взыскать с меня 98000 рублей.Вопрос будет ли банк после расторжения договора начислять проценты спасибо
Добрый вечер сбербанк подал исковое заявление в суд где просит 1.расторгнуть кредитный договор 2.взыскать с меня 98000 рублей . Суд расторг кредитный договор и взыскать с меня 98000 рублей .Вопрос будет ли банк после расторжения договора начислять проценты спасибо
, вопрос №3118000, александр пинчугов, г. Ачинск
Интернет и право
Здравствуйте возможно ли подать суд если кто-то взломал или украл аккаунт в социальных сетях скажите пожалуйста
Здравствуйте возможно ли подать суд если кто-то взломал или украл аккаунт в социальных сетях скажите пожалуйста
, вопрос №3151826, Азамат, г. Великий Новгород
Автомобильное право
Мне сказали, что ещё можно подать в суд, могу ли я подать в свой районный суд или тоже нужно обращаться в суд где было вынесено исполнительное производство
Добрый день, купил машину, юридически чиста, поставил на учёт, через 3 месяца накладывают ограничения на регистрационные действия по исполнительному производству которое наложено не на меня, то есть исполнительное производство на незнакомого мне человека, причём он даже никогда не был владельцем этого авто(человека с такими инициалами нет в ПТС). В чём проблема для меня, связываться нужно с приставами которые наложили арест, они находятся в другом регионе, я нехочу тратить деньги и время на перелёт и тд. Я написал обращение в госуслугах в ФССП, там ответили что нужно физически показать документы что автомобиль в моей собственности, пытался им позвонить, но неполучилось. Мне сказали, что ещё можно подать в суд, могу ли я подать в свой районный суд или тоже нужно обращаться в суд где было вынесено исполнительное производство
, вопрос №3160440, Земфира Фаритовна, г. Челябинск
Автомобильное право
Я купил машину, на следующий день ее забрали гаишники, У нее утерян птс могу Ли Я теперь забрать ее С штравки стоянка без птс
Я купил машину, на следующий день ее забрали гаишники, У нее утерян птс могу Ли Я теперь забрать ее С штравки стоянка без птс
, вопрос №3252848, Евгений, г. Москва
Гражданское право
Кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ можно подать только если кассационный суд отменяет или изменяет решение мировой судьи?
Кассационную жалобу в судебную коллегию по гражданским делам Верховного Суда РФ можно подать только если кассационный суд отменяет или изменяет решение мировой судьи?
, вопрос №3253253, Владимир Петров, г. Москва
Дата обновления страницы 19.01.2018