Как осуществляется продажа телефона, бывшего в употреблении?

Выложил обьявление на авито телефона и часов, написал ппрень встретились, он предложил свой телефон и 15 т.р при осмотре все всех утроило, ударили по рукам и разошлись, часов черкз 12 пишет что под пленкой царапины и он просит вернуть свой телефон а он отдачт мне мой, я не соглашаюсь, аргументируя это тем что я ему отдавал нормальный телефон, он пишет что из-за принципа он его вернет, каким образом? я его спрашиваю, не отвечает, договора никакого в писменной фооме небыло, связывались чисто по переписке, знает мое ФИО, и место работы, что делать в такой ситуации?

, Константин, г. Волгоград
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Константин!

В данном случае покупатель вправе обратиться в суд, но факт продажи телефона с царапинами еще надо доказать.

я его спрашиваю, не отвечает, договора никакого в писменной фооме небыло, связывались чисто по переписке, знает мое ФИО, и место работы, что делать в такой ситуации?

Если у Вас имеются свидетели, которые смогут подтвердить факт того , что телефон был передан без повреждений, то можете заявить об их опросе в суде.

Константин
Клиент, г. Волгоград

А на каком основании он вообще будет подавать в суд?