Алкогольное опьянение после ДТП

Я, инвалид 1 группы, не имеющий ВУ. Автомобиль оформлен на меня, осаго просроченно на 2 месяца. Ранее: признан виновным по 12.8 ч.3 Коап - оплачен штраф в размере 30000руб. Что имеем сейчас: Сибирь, 17:50 - полная тьма, находясь за рулем в абсолютно трезвом состоянии с товарищем на пассажирском сидении, на скорости 30 км/ч., совершил боковой наезд на девушку, стоящую на лесной дороге. Сразу остановился, в то время как товарищ выскочил к ней осмотреть, она сразу встала обтряхнулась, я открыл дверь, поинтересовался ее состоянием, от расстерянности предложил помощь словами: "Девушка что я могу для вас сделать?", на что получил четкий ответ: "ничего не надо, езжайте!". Товарищь все эти слова слышал, и может подтвердить. После чего я тронулся и поехал домой. В это время девушка поехала на скорую, где ей сказали что у нее ушиб бедра, после чего она обратилась в полицию. В 20.00 у нас началось планированное застолье, я употребил 800 мл пива. В 22.00 мне позвонили знакомые, и сказали что мою машину около подьезда фотографирует девушка, и меня ищет сотрудник ГИБДД. Я сразу выехал на коляске к автомобилю и сказал что я владелец, и да, был данный инцедент. Девушка увидев меня почему то начала утверждать что за рулем был не я, на что я ей утверждал обратное. И говорит что после наезда, я не предлагал помощь и не интересовался ее состоянием. После этих утверждений она ушла домой. Потому как свою версию до этого рассказала сотрудникам гибдд, и составили схему дтп, которую мне не показали. Меня повезли на освидетельствование в отделение, я дунул в прибор, прибор показал 360мг., но чек не распечатался по скольку села батарея. Меня посадили в автомобиль, подключили алкотестер к зарядке, еще раз дунул прибор показал 290 мг., получив чек я заметил неверную дату и время на нем, и не стал расписываться. Сотрудники повезли на скорую, там я дышал в другой алкотестер, который показал 260 мг. После чего они оформили протоколы, в которых я давал пояснения что "выпивал спустя дтп через 2 часа, т.к думал что инцедент исчерпан". Вопрос таков, могу ли я опровергнуть один из штрафов который мне присуждают по ст. 12.27. ч3 в 20000 руб? И как выйти вообще из данной ситуации.? Расходы потерпевшей на лекарства я готов выплатить.

  • IMG_20180119_145801
    .jpg
  • IMG_20180119_145922
    .jpg
  • IMG_20180119_145959
    .jpg
  • IMG_20180119_150017
    .jpg
  • IMG_20180119_150235
    .jpg
, Куимов Михаил Сергеевич,
Владимир Сахаровский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В указанной ситуации состав АП, предусмотренного ч. 3 ст. 12.27 КоАП РФ имеется, т.к. согласно ПДД:

2.6. Если в результате дорожно-транспортного происшествия погибли или ранены люди, водитель, причастный к нему, обязан:
— принять меры для оказания первой помощи пострадавшим, вызвать скорую медицинскую помощь и полицию;
— в экстренных случаях отправить пострадавших на попутном, а если это невозможно, доставить на своем транспортном средстве в ближайшую медицинскую организацию, сообщить свою фамилию, регистрационный знак транспортного средства (с предъявлением документа, удостоверяющего личность, или водительского удостоверения и регистрационного документа на транспортное средство) и возвратиться к месту происшествия;
— освободить проезжую часть, если движение других транспортных средств невозможно, предварительно зафиксировав, в том числе средствами фотосъемки или видеозаписи, положение транспортных средств по отношению друг к другу и объектам дорожной инфраструктуры, следы и предметы, относящиеся к происшествию, и принять все возможные меры к их сохранению и организации объезда места происшествия;
— записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников полиции.

2.7. Водителю запрещается:
<...>
употреблять алкогольные напитки, наркотические, психотропные или иные одурманивающие вещества после дорожно-транспортного происшествия, к которому он причастен, либо после того, как транспортное средство было остановлено по требованию сотрудника полиции, до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения или до принятия решения об освобождении от проведения такого освидетельствования;

совершил боковой наезд на девушку

Куимов Михаил Сергеевич

Исключить травмирование в такой ситуации «на глаз» нельзя, необходимо было следовать указаниям п. 2.6 ПДД.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы пишете что Вам присуждают штрафы. Судебные слушания начались уже?

Копия протокола Вам вручена? Если да, то выложите Ее для оценки.

Куимов Михаил Сергеевич
Клиент

Судебные слушания еще не начаты. Из за инвалидности я не могу явиться в полицейский участок по повестке в данное время. пока на руках только копии протоколов АП от сотрудника ГИБДД

Куимов Михаил Сергеевич
Клиент

В копиях плохо видны обьяснения, поскольку пишу плохо, пальцы порализованы:

443247: оставил со слов потерпевшей: "ничего не надо, езжайте!"

443245: выпил 800мл пива после дтп т.к. думал что с девушкой всё уладили

443246: управлял а-м не имея права управления