Какие документы нужно предоставить мне в органы УФМС для этой процедуры?
Елена
Здравствуйте.
Постановка иностранных граждан на миграционный учет производится в соответствии с
Постановление Правительства РФ от 15.01.2007 N 9 (ред. от 26.10.2016) «О порядке осуществления миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации»
III. Постановка иностранных граждан на учет по месту пребывания и снятие их с учета
http://www.consultant.ru/docum...
Миграционный учет включает в себя регистрацию по месту жительства и учет по месту пребывания.
Для регистрации по месту жительства иностранному гражданину необходимо обращаться в территориальный орган МВД России по месту нахождения жилого помещения, которое данный иностранный гражданин избрал в качестве места жительства.
Принимающая сторона или иностранный гражданин в случаях, предусмотренных Федеральным законом от 18 июля 2006 г. № 109-ФЗ «О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации», для постановки иностранного гражданина на учет по месту пребывания должны обратиться либо в территориальный орган ФМС России, либо в организацию федеральной почтовой связи, либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
Что касается документов для временной регистрации, то Вам необходимо представить в УВМ МВД или в МФЦ
При подаче заявления о регистрации по месту жительства иностранный гражданин предъявляет:
1) иностранный гражданин постоянно или временно проживающий в Российской Федерации:
а) документ, удостоверяющий его личность и признаваемый Российской Федерацией в этом качестве;
б) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
в) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением;
2) лицо без гражданства постоянно или временно проживающее в Российской Федерации:
а) вид на жительство или разрешение на временное проживание;
б) документы, подтверждающие право пользования жилым помещением.
За регистрацию иностранного гражданина по месту жительства взимается государственная пошлина в размере 350 рублей.
Со всей остальной необходимой и подробной информацией по поводу миграционного учета Вы можете ознакомиться на сайте МВД РФ
https://xn--b1aew.xn--p1ai/Del...
Если у Вас есть коммунальные или иные услуги, которые оплачиваются исходя из количества проживающих в квартире, то да, регистрация любого гражданина повлечет увеличение начислений исходя из количества зарегистрированных в квартире лиц.