Работает ли правило возврата товара надлежащего качества в течение 7 дней при самовывозе?

Товар был куплен в интернет-магазине. Оплата кредитной картой. Вместо доставки забрал товар самовывозом.

Работает ли в этом случае правило возврата товара надлежащего качества в течение 7 дней? Или эе это работает только при доставке товара курьером?

, Владимир, г. Нижний Новгород
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Способ доставки товара потребителю не оказывает влияние на возможность реализации потребителем прав, установленных законодательством в сфере защиты прав потребителей.

Владимир
Клиент, г. Нижний Новгород

Это понятно. Вопрос в другом. Считается ли покупка в моем случае дистанционной?

Да, это дистанционный способ продажи товара, так как договор розничной купли-продажи заключен на основании ознакомления потребителя с предложенным продавцом описанием товара посредством каталогов, проспектов, буклетов, фотоснимков, средств связи (телевизионной, почтовой, радиосвязи и других) или иными исключающими возможность непосредственного ознакомления потребителя с товаром либо образцом товара при заключении такого договора способами.