Считается ли наша семья многодетной, если первый ребенок умер в возрасте полутора лет?

Здравствуйте. Первый ребенок умер в возрасте полутора лет, родился второй ребенок-матенинский капитал выдали. Будем ли мы считаться многодетной семьей, если родится ещё один ребенок, при условии проживания в городе Иваново?

, Никитина Ольга Евгеньевна, г. Иваново
Михаил Тимошатов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Ольга Евгеньевна, здравствуйте!
В соответствии с Федеральным законом «О государственной поддержке многодетных семей»,  а вернее с ч. 1 ст. 2 этого закона, многодетной семьей признается семья, в составе которой есть три  и более детей в возрасте до 18 лет.
В данном случае Ваша семья не является многодетной.