Необходимо ли выписывать путевой лист ИП?

Я, индивидуальный предприниматель, на своей машине везу груз принадлежащий мне. Надо ли мне выписывать путевой лист?

, Игорь, г. Санкт-Петербург
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Случаи, при которых нет необходимости оформлять путевые листы. Это случаи: когда автомобильное транспортное средство находится в собственности у физического лица, эксплуатируется им в личных целях либо может быть передано другому физлицу посредством оформления доверенности, в общем-то, это все обычные водители; когда автомобиль находится в собственности юридического лица или ИП и для него не важен учет расходов на бензин.