8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать,если со службы по контракту не отпускают домой?

Здравствуйте,хотел бы задать такой вопрос,служу по контракту,в выходные дни разрешают выезжать только близко находящиеся посёлки и города,законно ли это?до города где я прописан и проживаю 200 км,туда не отпускают,в родном городе находится маленькая дочка,и семья,и если незаконно,то как можно воздействовать на это?

, Александр, г. Мурманск
Михаил Корчагин
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Указ Президента РФ от 10 ноября 2007 г. N 1495 «Об утверждении общевоинских уставов Вооруженных Сил Российской Федерации» 

Порядок выезда военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за пределы гарнизона, на территории которого они проходят военную службу, определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.

Порядок убытия военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, за территорию закрытых военных городков определяется командиром воинской части исходя из необходимости поддержания боевой готовности и обеспечения своевременности прибытия указанных военнослужащих к месту службы, а также с учетом особенностей дислокации воинской части.

Понятие гарнизона нормативно закреплено в ст. 1 Устава гарнизонной, комендантской и караульной служб Вооруженных Сил РФ, согласно которой гарнизоны бывают территориальные и местные. Воинские части, расположенные в одном населенном пункте или нескольких близлежащих населенных пунктах и в ограниченном районе вокруг них, составляют местный гарнизон. Перечень местных гарнизонов и их границы утверждаются командующим войсками военного округа. Границы местного гарнизона должны быть хорошо известны всему личному составу гарнизона.

Я очень сомневаюсь, что ваш родной населенный пункт, находящийся на расстоянии 200 км от места службы, располагается в границах гарнизона.

Командир прав, в его полномочиях запретить вам выезд.

Вместе стем, вы имеете полное право перевезти свою семью в населенный пункт по месту службы, оформить получение служебного жилого помещения, а в случае невозможности его предоставления получать компенсацию за поднаем.

Все в ваших руках, это тяготы и лишения военной службы, за которые вам положены определенные льготы (ранняя пенсия, бесплатное жилье и многое другое).

Удачи вам, надеюсь, что ответ был полезен.

0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Мурманск

Извините за краткое описание всей ситуации,в общем так,само управление находится в Республике Карелия,отряд располагается в городе Никель,сам служу по середине Мурманска и Никеля,200 км до Никеля,200 до Мурманска,в мои законные выходные,разрешают выезжать только в Никель,или близ лежащий город Никеля-Заполярный,аргументируя это тем,что Мурманск-это территория другого управления,кто конкретно дал такие распоряжения я не знаю,законно ли именно это?так как с женой я развёлся,ребёнка оставил у себя,сейчас ребёнок живёт у моей мамы,предложили квартиру в заполярном,мол ты на выходные езди туда,и семья пусть тоже ездит именно туда.что можно сделать?

Воеенослужащие обеспечиваются жилыми помещениями по месту службы или в случае их отсутствия в близлежащем населенном пункте.

Что вам и было предложено, именно в нем вы и имеет право проживать составом своей семьи. 

Если вас это не устраивает, то можете попытаться перевестись в другую воинскую часть рядом с местом жительства матери или уволиться с военной службы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Военное право
Не отпускают в отпуск после госпиталя на 30 суток, что делать
Не отпускают в отпуск после госпиталя на 30 суток, что делать
, вопрос №4085485, Артём, г. Братск
Военное право
Седьмой месяц не отпускают в отпуск
Нахожусь на сво по контракту. Седьмой месяц не отпускают в отпуск.
, вопрос №4085533, Юрий, г. Москва
Военное право
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают?
Что делать если брат на сво и неможет подать на опекунства я инвалид 1 групп без ног его не отпускают? даже собрать документы с части.
, вопрос №4085136, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как поступить? Издали приказ об увольнении по инициативе работодателя, сразу после работник ушел на больничный. Ознакомить с приказом не успели. Что делать, мы же не можем уволить работника во время больничного.
, вопрос №4084765, Виктор Пантелеев, г. Москва
Дата обновления страницы 23.01.2018