Как убрать с сайта данные при приостановлении по счету ФНС?

Повисла приостановка по счету, пеня в размере 517 р. пеня оплачена ФНС подтвердила снятие приостановки т.е. по данным местной ФНС приостановок нет , но сведения на сайте ФНС висят. СберБанк оперирует данными с сайта и тем что у них база привязана к базе ФНС. Подскажите пожалуйста как убрать эти данные конкретно с сайта?

, Андрей, г. Липецк
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Здравствуйте, Андрей. Вам необходимо взять в налоговом органе справку об отсутствии задолженности и обратиться в банк с письменным заявлением о разблокировке счёта с приложением данной справки. В случае отказа банка следует обратиться в суд с заявлением о понуждении к разблокировке счёта. Параллельно указанным действиям не помешает обратиться в налоговый орган с заявлением о внесении изменений в сведения, содержащиеся на официальном сайте, если действия банка программно связаны с данными сайта налоговой инспекции.