Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

668 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
668 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Аренда комнаты в коммунальной квартире

Здравствуйте! Наша семья сейчас заселяется в комнату в 3-комнатной коммунальной квартире, которую мы приобрели в собственность. У нас трое несовершеннолетних детей, и мы вынуждены были перебраться поближе к месту их учебы. Но остальные комнаты в квартире сдаются в аренду (все в собственности), вопрос: можем ли мы быть против квартирантов в данной квартире?

24 Августа 2013, 14:56, вопрос №187670 анна, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Меркулов Александр Константинович
    Меркулов Александр Константинович, Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Вы можете быть против, но это не лишает собственников жилых помещений распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Попробуйте поговорить с собственниками что бы сменили квартирантов. Можете даже угрожать тем что напишите в налоговую о незаконной предпринимательской деятельности и неуплате налогов. Но доказывать все это будет очень трудно.

    24 Августа 2013, 15:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats