8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как правильно оформить наследство на квартиру по завещанию?

В течении какого времени нужно оформить наследство после смерти родственника? По завещянию?какие документы для этого нужны

, Мария, г. Екатеринбург
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Срок оформления наследства — 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Представляете нотариусу завещание, свидетельство о смерти наследодателя, паспорт ваш. Пишите у нотариуса заявление о принятии наследства. Нотариус заводит наследственное дело. По истечение 6 месяцев после смерти наследодателя у нотариуса получаете свидетельство о праве на наследство по завещанию. Так же потребуются отче оценщика о стоимости имущества, чтобы высчитать госпошлину

0
0
0
0
Алексей Москвичев
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Мария, здравствуйте,

С заявлением о принятии наследства по завещанию нужно обратиться к нотариусу в течение 6-ти месяцев со дня открытия наследства. Заявление подается по месту открытия наследства, т.е. по последнему месту жительства наследодателя.

К заявлению прикладываете копию завещания, свидетельство о смерти наследодателя, справку с последнего места жительства наследодателя, документы, подтверждающие право собственности наследодателя на завещанное имущество.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет
Здравствуйте.Трехкомнатная квартира в долевой собственности.Отец, сын и дочь владеют по 1/3 доли.Сын хочет подарить свою 1/3 доли отцу, но проживает в другом регионе приехать по месту нахождения недвижимости он не может. Как это правильно оформить.
, вопрос №4092659, Виктор, г. Москва
Наследство
И можно ли принудительно перепрописать маму?
Здравствуйте, у нас с мужем совместная собственность квартиры в равных долях. Квартира куплена в ипотеку ( ипотека погашена) Сейчас в квартире прописаны ещё мама мужа и сын. На данный момент хотели оформить наследство на сына, а маму перепрописать в её квартиру. Но узнали, что она подарила год назад свою квартиру своему второму сыну. Прописать маму брат мужа отказался. Как нам правильно оформить наследство на сына? И можно ли принудительно перепрописать маму?
, вопрос №4092615, Лера, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.01.2018