8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерность вынесения штрафа за нарушение ПДД

30.12.2017 года в 09:26 по адресу г. Москва, Красноармейская улица, дом 6 по улице Черняховскоговодитель в нарушение требований п. 3.27 Прил.1 к ПДД РФ произвел остановку транспортного средства (ТС)марки ___________, ЧЕРНЫЙ, рег. знак ____________.В соответствии с ч.  1 ст.  2.6.1 КоАП РФ в данном случае к административной ответственностипривлекается собственник (владелец) ТС.Собственником (владельцем) указанного ТС является _______________.,адрес регистрации: г. Москва, ______________.Руководствуясь ч.1 ст. 2.6.1, 4.1, 28.6, 29.10 КоАП РФ, ПОСТАНОВИЛ:Признать __________ виновным в совершении административного правонарушения,предусмотренного ч. 5 ст.  12.16 КоАП РФ, и назначить ему административное наказание в видеадминистративного штрафа в размере 3000 руб.

ПДД РФ п. 3. 27 Прил. 1 - это знак "остановка запрещена" . Но в данном месте подобный знак не установлен, а есть только желтая разметка согласно ПДД РФ, 1. Горизонтальная разметка п.1.4. Правомерно ли вынесение Постановления? Каков порядок обжалования данного постановления?

Показать полностью
, Андрей, г. Москва
Сергей Хасаншин
Сергей Хасаншин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!
Желтая сплошная разметка (1.4) — это линия разметки, которая в месте своего нанесения категорически запрещает остановку (а, следовательно, и стоянку) транспортных средств. 
Наличие знака «Остановка запрещена» (3.27) не обязательно.
Вместе с тем, когда имеется сочетание и знака «Остановка запрещена» (3.27) и желтой сплошной разметки (1.4) следует помнить, что зона действия запрещающего знака ограничится тем местом, где закончится «желтая сплошная» линия разметки.
Несмотря на то, что в постановлении указано не верно, что нарушен п. 3.27 Прил.1 к ПДД РФ, а не требования разметки (1.4), Вам будет достаточно проблематично оспорить данный документ, так как формальные признаки правонарушения имеются и Вас привлекли  по статье 12.16 КоАП «Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги».
Удачи на дорогах!

0
0
0
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Москва

А что, если эту самую желтую разметку 1.4 плохо видно? Например она скрыта под снегом или листьями? Ранее я там оставлял авто не один раз и не видел этой разметки. На момент фотофиксации нарушения снега не было, но и желтая разметка в кадр не попала. Сейчас там все в снегу и разметку не видно.

В случае, если разметка находится в ненадлежащем состоянии (плохо читается), либо ее не видно вовсе, то Вы можете попытаться оспорить данный штраф вышестоящему должностному лицу, либо в суд, приложив к жалобе на постановление фотоматериалы участка, где произошла фиксация нарушения.

Если, в ходе рассмотрении жалобы будет установлено ненадлежащее состояние разметки, либо ее отсутствие, то данное обстоятельство должно трактоваться как неустранимое сомнение в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, которые согласно требованиям ч.4 ст.1.5 КоАП толкуются в пользу этого лица.

В этом случае, постановление по делу об административном правонарушении подлежит отмене, а производство по делу прекращению на основании п.2  ч.1 ст.24.5 КоАП РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина
Пришел штраф. Наименование штрафа: Постановление: 0124115538102 от 24.04.2024; Орган власти: 00391; Нарушитель: Иманбаева Эвелина Ерлановна; ч.2.2 ст.10.9 Неправомерное использование льготной персонифицированн...; Сумма штрафа: 4000 руб. Выставлен по данным документа: Паспорт РФ № 3819271226 Дата выставления начисления: 24.04.2024 Ведомство: УФК по г. Москве (ГКУ «Организатор перевозок» л/с 04732Р29610) Воспользовалась в метро социальной картой младшего брата с такой же льготой, как и у меня, сироты. Моя карта размагнитилась, вот и пришлось. После получения штрафа в тот же день подала заявление на перевыпуск карты. Могу ли я обжаловать штраф?
, вопрос №4098170, Эвелина, г. Москва
Исполнительное производство
На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2
Добрый день. На сайте приставов висели штрафы но без исполнительского сбора.Данные штрафы я оплатил, прошло уже более 2 недель и сегодня мне пришли уведомления о наложении уже оплаченных штрафов исполнительский сбор. Причем после оплаты штрафы с сайта фссп и на гос услугах были убраны. Законно ли это что на даннве оплаченные штрафы наложили исп. сбор.
, вопрос №4097803, Андрей, г. Москва
Все
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки Имеются
Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать Не можем забрать мотороллер муравей со штраф стоянки. Имеются документы старого образца что по сути достаточно для того, чтобы отдали. Но гаи не отдают и требуют найти родственников вступивших на него в наследство т.к. прошлый владелец умер. Самому мотороллеру уже 35 лет, вышел срок эксплуатации уже и должны так отдать
, вопрос №4096607, Наталья, г. Ершов
Уголовное право
Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают
Здравствуйте! Муж поступил в ИК с нарушениями из СИЗО, о которых он не знал, как оказалось в личном деле они есть. Он сам сделал запрос в прокуратуру по месту нахождения СИЗО и получил ответ, что нарушений у него нет. Администрация колонии на основании его официального запроса нарушения не снимает и сами запрос о нарушениях не делают. Подскажите пожалуйста, куда мне как жене можно обратиться, чтобы администрация колонии получила официальное подтверждение, о том что у него нет нарушений?
, вопрос №4096585, Елена, г. Курск
Дата обновления страницы 24.01.2018