8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Ходатайство о помиловании на имя президента

Как написать ходатайство о помиловании мужа?отправили в колонию поселения на 9 месяцев по 264.1 ук РФ,или ждать амнистию перед выборами?

, Вероника, г. Екатеринбург
Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Добрый день, Вероника. В РФ институт помилования Президентом — бесполезная тема. А будет ли амнистия, вообще еще не известно.

Преступление, предусмотренное ст. 264.1 УК РФ, в соответствии с ч. 2 ст. 15 УК РФ относится к категории небольшой тяжести.

По отбытию шести месяцев лишения свободы супруг может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении в соответствии с ч. 4 ст. 79 УК РФ.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.

0
0
0
0
Маргарита Менаж
Маргарита Менаж
Юрист, г. Анапа

Вероника, добрый день!

В декабре 2017 года Президент России Владимир Путин пообещал подумать над объявлением амнистии в 2018 году.

На выход по амнистии могут рассчитывать только некоторые категории и в первую очередь будут освобождены от ответственности и амнистированы:

несовершеннолетние;
пожилые люди;
люди с первой судимостью;
отбывающие наказание по статьям легкого типа;
люди, страдающими заболеваниями онкологического типа;
люди, страдающие последней стадией туберкулеза;
женщины, которые попали в тюрьму, находясь в состоянии беременности на любом сроке;
ветераны Великой Отечественной войны;
лица прекрасного пола;
люди с ограниченными возможностями 1 или 2 группы;
матери или отцы, которые воспитывают несовершеннолетних детей.
Амнистия напрямую касается заключенных, которые отбывают срок заключения не более пяти лет. Можно войти в число амнистированных, в том случае, если они были приговорены к общественным работам.

0
0
0
0

Пишите помилование не ждите амнистии. По крайней мере вы сделаете то что в ваших силах

0
0
0
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Екатеринбург

Добрый вечер! Как грамотно написать ходатайство о помилование?муж единственный кормилец в семье,а я временно не работаю сижу в декретном отпуске с двухмесясным ребенком

Похожие вопросы
Исполнительное производство
Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам
Добрый день! Подскажите пожалуйста, я подала иск в арбитражный суд по делу о взыскании средств об утере товаров на маркетплейсе. Подавала через my arbitr. Иск удовлетворили, далее я написала ходатайство с просьбой направить исполнительный лист приставам, заявление приняли, прошел месяц, какие мои дальнейшие действия, каким образом мне получить средства по иску?
, вопрос №4092489, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть
Группа детей 11-14 лет устроила "травлю" мне и супругу. Мы живем на первом этаже. В течение трех месяцев толпа детей 10-15 человек заглядывает в окна. Обзывает меня и мужа. Мы не реагировали, но они начали бросать в окна камни и стучать палками по подоконникам. Им весело, они так развлекаются. Приходят, практически, каждый день. Удалось поговорить с мамой одного ребенка, она случайно проходила мимо. Мама сказала, что мы не имеем право что-либо говорить их детям, обращаться нужно к родителям. Телефоны родителей дать отказалась, звонить им тоже отказалась, сама не представилась, имена детей отказалась называть. Мы пожилые люди, нам неприятно такое отношение. Нам не дают отдыхать. От волнений постоянно поднимается давление. Боимся, что камни попадут в нас, или разобьют окна. Что делать в таком случае? К кому обращаться за помощью?
, вопрос №4091232, Елене, г. Омск
Банкротство
Но управляющая подала ходатайство о продлении торгов
Здравствуйте . у меня был суд прошли торги . но управляющая подала ходатайство о продлении торгов . почему
, вопрос №4090460, Денис, г. Москва
Гражданское право
Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)?
Подана апелляционная жалоба. представлять интересы Ответчика я не могу, нет юридического образования. Я могу по доверенности сдавать в канцелярию Мосгорсуда документы (Ходатайства, Дополнения к апелляционной жалобе)? И чем это регламентировано
, вопрос №4090336, Клиент, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы
Здравствуйте, написал согласие на участие в сво, ходатайство о назначение на должность офицера, но планы поменялись, присвоено звание, назначена отправка могу ли я отказаться так как контракт не подписан, соглашение так же не подписано
, вопрос №4090151, Лев, г. Новокузнецк
Дата обновления страницы 24.01.2018