Как и где я могу получить справку по безработице жены?

Нужно справка о том, что жена не где не работает, что бы я мог получить с работы пособию. Мы не являемся гражданами РФ. Где и как могу получить эту справку.? Спасибо.

, Уран, г. Москва
Анна Садовая
Юрист, г. Когалым

Добрый день.

Занятыми считаются граждане: работающие по трудовому договору, а также

зарегистрированные в установленном порядке в качестве индивидуальных предпринимателей, а также нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты, и иные лица, чья профессиональная деятельность в соответствии с федеральными законами подлежит государственной регистрации и (или) лицензированию.

Поэтому я бы посоветовала Вам получить две справки: справку с центра занятости («биржа труда») — о том, что Ваша супруга состоит на учете и не работает, вторая справка — из ИФНС — о том, что Ваша супруга не является индивидуальным предпринимателем.

Желаю удачи!