Регулируется ли законом перечень лиц, кто может лечь в больницу с ребенком?

Есть ли закон который гласит о том кто может лечь в инфекционную больницу с маленьким ребёнком? Или это обязательно должна быть мама?

, Ксения, г. Биробиджан
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это законные представители — родители (мама и папа), усыновители, опекуны.

Информированное добровольное согласие на медицинское вмешательство дает один из родителей или иной законный представитель в отношении:
лица, не достигшего возраста 15 лет.

Основание:

Федеральный закон от 21.11.2011 N 323-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
«Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (ст. 20)

С уважением,