Законно ли взимать долги по квартплате в неприватизированной квартире?
жена сына прописана в квартире у матери, но не живёт там 7лет.2 года назад принесла матери справку, что зарегистрирована по другому адресу. Квартира не приватизирована, мать накопила долги по квартплате. Судебные приставы повесили на жену сына долг 38000руб. с ежемесячным списанием 2700. законно ли это?
, татьяна, г. Нижний Новгород
Дмитрий Протасюк
Добрый день. Поскольку члены семьи нанимателя помещения имеют равные права и обязанности, суд вправе взыскать с неё долг. Часто суд не взыскивает солидарно со всех долг, а только с одного человека. В период когда накопился долг жена сына была там прописана. Поскольку у всех равные обязанности, то жена сына после оплаты долга может солидарно взыскать деньги с других зарегистрированных лиц.