Когда мне лучше выкупить 1/2 общей жилплощади на себя

Когда мне лучше выкупить 1/2 общей жилплощади на себя у брата сожителя, доставшейся братьям по наследству- до вступления с сожителем в законный брак или после?

, Алла, г. Краснодар
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! все зависит от того какие цели вы преследуете. Если не хотите в случае расторжения брака отдавать половину этой доли супруге то лучше выкупить до заключения брака, Но возможно составить брачный договор по которому после расторжения брака эта доля картиры останется за вами.