Что мне нужно предпринять, чтобы моя собственность перешла к моей дочери?

Здравствуйте! Я имею в личной собственности квартиру и земельный участок с домом. Моей единственной наследницей является моя совершеннолетняя дочь. Я собираюсь замуж. У моего будущего мужа трое совершеннолетних детей. Как распределятся права наследования в случае моей кончины и кончины нас обоих. Что мне нужно предпринять, что бы моя собственность перешла моей дочери.

, Тамара, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Тамара!

Если вы будете в зарегистрированном браке, то вашими наследниками будут муж и дочь (они получать наследство в равных долях). Чтобы ваша дочь стало единственной собственницей вашего имущества, рекомендую при жизни оформить договор дарения. Если собственником имущества являетесь только вы, то для оформления договора нотариус НЕ нужен. Такой договор может составить любой юрист.