Могу ли я через суд обязать брата продать мне долю по рыночной цене?
С 2015 года являюсь собственником 1/2 доли в квартире в московской области. В ней живут моя жена и ребенок. Я работаю в Москве, а в квартире бываю по выходным. Вторая половина принадлежала отцу. В 2016 году отец умер. Половина по наследству была поделена между мной, сестрой и братом. До 2018 года я один оплачивал коммуналку и все расходы по содержанию. Недавно брат, которого я впервые в жизни увидел после смерти отца, передал мне и сестре под расписку уведомление о намерении продажи его 1/6 доли квартиры за цену вдвое больше рыночной. При этом, на мои возражения против такой цены он сказал, что у него есть человек, который купит за эти деньги. В течение месяца я должен ответить согласием или отказом о покупке квартиры по этой цене. Вопрос такой: Сможет ли он продать таким образом свою долю каким-нибудь черным риэлторам, которые придут, взломают замки и смогут нанести вред моей семье и моему имуществу в мое отсутствие? Жена и ребенок в квартире не прописаны. На юр сайтах разные мнения. В реале его долю выделить невозможно, так как квартира двухкомнатная. И еще вопрос: обязан ли нотариус повторно выслать мне уведомление при оформлении купли-продажи братом третьим лицам? Могу ли я через суд обязать брата продать мне долю по рыночной цене?