8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое наказание грозит по ст 264 ч 1, если был причинен тяжкий вред при ДТП на переходе?

Статья 264 ч 1 что грозит . У меня трое детей я многодетная мать что мне грозит и могут ли посадить . П

, Оля, г. Ливны
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.1

Здравствуйте, Оля!

Наказание будет определять суд с учетом всех обстоятельств дела. Если совершили впервые, вину признаете, загладили ущерб, то лишения свободы не будет. 

За это преступление предусмотрены следующие виды наказаний:

Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
 
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
0
0
0
0
Оля
Оля
Клиент, г. Ливны

Если после вынесения прокуротурой обвинения потерпевший умерает что будет

Если после вынесения прокуротурой обвинения потерпевший умерает что будет

Оля

Если причиной этого явилось ДТП, совершенное по вашей вине, есть основания для переквалификации содеянного с части 1 статьи 264 УК на часть 3 статьи 264 УК:

3. Деяние, предусмотренное частью первой настоящей статьи, повлекшее по неосторожности смерть человека, — наказывается принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

0
0
0
0
Алексей Панов
Алексей Панов
Адвокат, г. Балашиха

Добрый день!

1) Предоставьте копии всех справок о наличии на иждивении детей следователю. Оригиналы в суд на обозрение. Ваш статус многодетной матери сыграет существенную роль, но его подтвердите соответствующими документами в копиях, оригиналы покажите в ходе суда судье.

2) Выходите на примирение с потерпевшим — в любом случае даже частичное возмещение ущерба поможет вам остаться на свободе. А если потерпевший будет не против примирения и вы ранее не судимы, то: УПК РФ Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон — Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. ПРИ ЭТОМ ПОТЕРПЕВШИЙ ДОЛЖЕН ЛИЧНО ЗАЯВИТЬ О ПРИМИРЕНИИ В СУДЕ.

Суды охотно идут на примирение, в этом случае вы будете не судимы.

P/S/ Пожалуйста не забывайте оценивать ответ. Благодарю. 

1
0
1
0
Оля
Оля
Клиент, г. Ливны

Они не пошли на примерение и подали иск на 1000000 рублей

Объясните, что лучше живая реальная сумма денег, чем они будут получать по исполнительному листу 20 лет. Проведите грамотно переговоры, при необходимости обратитесь к адвокату — бывало что с одного миллиона я сбивал сумму до 70 т.р. Привлеките медиатора-адвоката — он посмотрит слабые моменты дела — в чём вина (если есть) самого потерпевшего — как правило после грамотных переговоров идут на уступки. Переговорный процесс не объяснить на бумаге, это психология.

К примеру: потерпевший просил 1 млн. рублей, но после его допроса в суде сбавил сумму до 70 т.р. Почему? Был правильно задан адвокатом вопрос и установлена вина самого потерпевшего НЕ ВЫСТАВИВШЕГО В СООТВЕТСТВИИ с ПДД знак аварийной остановки. Потерпевший взял деньги, дело прекращено. В другом случае людям объяснил, что лучше получить деньги реально и сейчас, чем не получить вообще, потому что по приговору суда они будут получать 100 рублей в месяц. 

P/S/ Пожалуйста не забывайте оценивать ответ. Благодарю. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2, он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
Добрый день, мужу дали 2.8 поселения по ст.264 часть 2 ,он отбыл 1.2 когда мы можем подать на удо
, вопрос №4086519, Гульнара Хасановна, г. Краснодар
Уголовное право
Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?
Здравствуйте! Я арендую помещение для осуществления деятельности. Месяц назад, за просрочку (10дней) оплаты,собственник ограничил доступ в арендуемое помещение. Там находится мой паспорт, ноутбук и другие личные вещи. Мне необходимо забрать паспорт, но собственник не открывает помещение и просит подписать документы на расторжение договора. «Сначала подпиши документы, потом заберёшь свой паспорт» ответ собственника. Написала заявление в полицию, они бездействуют. Хочу обратится в прокуратуру. Подскажите, пожалуйста, на какую статью ссылаться, какое наказание грозит арендодателю?!
, вопрос №4086577, Марьям, г. Москва
Защита прав работников
Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, имеют ли студенты дополнительных профессиональных программ (профессиональной переподготовки) право на академический отпуск? Если нет, то почему? Если да, то на основании какого закона и статьи и какие причины могут быть? Спасибо!
, вопрос №4083928, Александра, г. Москва
Побои
Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью
Месяц назад муж причинил вред моему здоровью средней тяжести. В медицинских документах я указала, что травма бытовая. Муж утверждает, что у него не было намерения травмировать меня, он хотел причинить легкий вред моему здоровью. Если я подам на него заявление в полицию, какова вероятность, что мужу дадут реальный срок, а не условный?
, вопрос №4083373, Александра, г. Москва
Уголовное право
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
15-летняя девочка скинула интим фото 16-летнему парню Какое наказание будет парню
, вопрос №4083056, Степан, г. Уфа
Дата обновления страницы 18.01.2018