Можно ли сдать квартиру в аренду с последующим выкупом?

Добрый день. Подскажите пожалуйста можно ли сдать квартиру в аренду с последующим выкупом если владелец квартиры несовершеннолетний ребёнок 9 лет

, Наталья, г. Нижневартовск
Максим Панкин
Юрист, г. Пенза

Сдать в аренду можно. в данном случае от имени несовершеннолетнего ребенка будут действовать его законные представители мать или отец, даже если договор пройдет государственную регистрацию продажа квартиры будет возможна только с согласия органов опеки и попечительства, и ребенку будет необходимо предоставить в собственность другое равноценное или лучшее жилье. Учтите все эти моменты чтобы избежать проблем. Удачи!