Указание города в названии фирмы, ООО

Здравствуйте! Можно ли в названии фирмы ООО указать местоположение города? К примеру, "Кисловодская сувенирная фабрика"?

, Иван,
Владимир Цветков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

Да можно, такой запрет не предусмотрен законодательством, в частности ст. 1473 части четвертой ГК РФ.

Советую придуманное название проверить на его оригинальность здесь .

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Уважаемый Иван!

Согласно ст. 4 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012, с изм. от 23.07.2013) «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.
Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.
Иные требования к фирменному наименованию общества устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации.
2. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.

Таких запретов в законе не содержится.

Удачи Вам!