Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

392 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
392 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Указание города в названии фирмы, ООО

Здравствуйте! Можно ли в названии фирмы ООО указать местоположение города? К примеру, "Кисловодская сувенирная фабрика"?

24 Августа 2013, 14:18, вопрос №187584 Иван
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 513 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Цветков Владимир

    Здравствуйте, Иван!

    Да можно, такой запрет не предусмотрен законодательством, в частности ст. 1473 части четвертой ГК РФ.

    Советую придуманное название проверить на его оригинальность здесь .

    24 Августа 2013, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда

    Уважаемый Иван!

    Согласно ст. 4 Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.12.2012, с изм. от 23.07.2013) «Об обществах с ограниченной ответственностью»:

    1. Общество должно иметь полное и вправе иметь сокращенное фирменное наименование на русском языке. Общество вправе иметь также полное и (или) сокращенное фирменное наименование на языках народов Российской Федерации и (или) иностранных языках.
    Полное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью». Сокращенное фирменное наименование общества на русском языке должно содержать полное или сокращенное наименование общества и слова «с ограниченной ответственностью» или аббревиатуру ООО.
    Фирменное наименование общества на русском языке и на языках народов Российской Федерации может содержать иноязычные заимствования в русской транскрипции или в транскрипциях языков народов Российской Федерации, за исключением терминов и аббревиатур, отражающих организационно-правовую форму общества.
    Иные требования к фирменному наименованию общества устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации.
    2. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.

    Таких запретов в законе не содержится.

    Удачи Вам!

    24 Августа 2013, 18:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats