Будет ли жена сына претендовать на квартиру, которую я ему дарю?

Здравствуйте. Хочу оформить дарственную на сына (квартира). В случае развода его жена будет иметь право на эту квартиру?

, Полина, г. Казань
Алексей Сергеев
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте. Имущество полученное в браке по безвозмездной сделке не является совместной собственностью. Поэтому если Вы подарите квартиру сыну, жена не будет иметь права на раздел этой квартиры.

Полина
Клиент, г. Казань

Большое спасибо!