8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я составить заявление о списании штрафов с истекшим сроком давности?

Здравствуйте. г Омск

Есть вопрос: В 2014 году я был оштрафован на 500р сотрудником ДПС, а так же еще три раза по 500р камерами видеофиксации. С тех пор меня никто не останавливал и ФССП меня не уведомляла. Могу ли я сейчас в 2018г обнулить данные штрафы?

Читал про статью 31.9 КоАП РФ "Давность исполнения постановления о назначении административного наказания"

Могу ли я составить заявление о списании штрафов с истекшим сроком давности?

Помогите...

17 января 2018, 18:29, Иван, г. Омск
Олег Литвинов
Олег Литвинов
Юрист, г. Омск

Иван! Не пойму что Вас так волнует.

!.. Вы совершенно правы, согласно ст.31.9 КоАП РФ, Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.Кроме того в силу прямого указания ст. 31.7 КоАП РФ Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса

Далее. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. (ст. 4.6 КоАП РФ)

Таким образом, не понимаю что Вас волнует

18 января 2018, 03:48
1
0
1
0

Иван! Не пойму что Вас так волнует.

!.. Вы совершенно правы, согласно ст.31.9 КоАП РФ, Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.Кроме того в силу прямого указания ст. 31.7 КоАП РФ Судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление о назначении административного наказания, прекращают исполнение постановления в случае:

истечения сроков давности исполнения постановления о назначении административного наказания, установленных статьей 31.9 настоящего Кодекса

Далее. Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления. (ст. 4.6 КоАП РФ)

Таким образом, не понимаю что Вас волнует


18 января 2018, 05:25
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Какие последствия могу ли я выиграть суд исходя из срока давности долга?
Доброго дня, в 2013 году оформлена кредитная карта в банке, сумма долга не погашена, на сегодня май 2020 год, позвонили коллектора и предложили оплатить добровольно и подписать с коллекторским агентством доп соглашение на оплату долга и прощения нной суммы долга, скажите имею ли я право отказать в подписании доп соглашения с коллекторами, и обосновать этот шаг как истечения срока давности и направить их в суд, что только по судебному решению я буду готова оплачивать уже приставам данный долг, если коллектора выиграют его? Какие последствия могу ли я выиграть суд исходя из срока давности долга ?
20 мая 2020, 00:19, вопрос №2777185, влада, г. Москва
1 ответ
Алименты
Могу ли я подать на алименты со сроком давности три года?
Добрый день. Могу ли я подать на алименты со сроком давности три года, если ранее документы не подавались. Было заключено устное согласие об уплате. Но уплата то есть, то нет.
03 февраля 2020, 04:34, вопрос №2670339, елена, г. Ульяновск
1 ответ
Взыскание задолженности
Могут ли отменить постановление в связи со сроком давности?
С момента постановления о выплате кредита прошло 10 лет.Могут ли отменить постановление.в связи с сроком давности.
12 апреля 2019, 06:08, вопрос №2325935, Юлия, г. Лысьва
1 ответ
Взыскание задолженности
Можно ли списать данный долг по истекшему сроку давности?
Добрый день, в наследство досталась квартира с долгом ЖКХ , прошло три года с момента вступления, можно ли списать это долг по истекшему сроку давности?
24 мая 2018, 10:10, вопрос №2005157, Дарья, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Лишение водительских прав
Могу ли не сдавать права по истечению срока давности?
Был лишен прав по ч1. ст.12.8, штраф оплатил, права не сдал, прошло два года, могу ли не сдавать права по истечению срока давности?
27 февраля 2017, 18:54, вопрос №1554371, Богдан, г. Ростов-на-Дону
5 ответов
Дата обновления страницы 18.01.2018