Правомерно ли то,что не обеспечивают новой формой при заключении первого контракта?

Не обеспечивают новой формой при заключении первого контакта показывают бумагу приказ министерства обороны военнослужащим заключившие контракт обеспечивать формой 2категории

Правомерные ли их действия если такая статья

, Умахан, п. Буденовский
Михаил Корчагин
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте.

Приказ Министра обороны РФ от 14 августа 2017 г. N 500 «О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время»

п. 6 Вещевое имущество по качественному состоянию подразделяется на три категории:

первая категория — новое (не бывшее в употреблении) вещевое имущество;

вторая категория — вещевое имущество, бывшее в употреблении (находящееся в носке или на складах), срок носки (эксплуатации) которого не истек, или вещевое имущество, выслужившее срок носки (эксплуатации), но годное к использованию без ремонта или после ремонта;

третья категория — вещевое имущество, не пригодное к дальнейшему использованию, срок носки (эксплуатации) которого истек, подлежащее списанию.

п. 23 Старшины, сержанты и солдаты (матросы), проходящие военную службу по контракту, по прибытии в воинскую часть обеспечиваются предметами ВКПО второй категории, а при их отсутствии — предметами ВКПО первой категории.

На период испытания старшинам, сержантам и солдатам (матросам), проходящим военную службу по контракту, выдаются только сезонные предметы ВКПО второй категории, в том числе: фуражка летняя (шапка утепленная), костюм утепленный, костюм летний (костюм демисезонный), белье нательное облегченное короткое (белье нательное облегченное длинное, белье флисовое), ботинки с высокими берцами летние (ботинки с высокими берцами для низких температур). В весенне-летний период выдается костюм ветроводозащитный,
а в осенне-зимний период перчатки полушерстяные, рукавицы утепленные и шарф.

А вот что касается предметов формы одежды личного пользования, то Военнослужащим при первичной и последующей выдаче предметы вещевого имущества личного пользования выдаются новыми. (п.30 Постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных гос...)

Вам понятно отличие инвентарного имущества (комплекта ВКПО) от вещевого имущества личного пользования?

В вашем вопросе скорее всего идет речь о комплекте ВКПО.

Надеюсь, вам был полезен мой ответ.