Здравствуйте.
Приказ Министра обороны РФ от 14 августа 2017 г. N 500 «О вещевом обеспечении в Вооруженных Силах Российской Федерации на мирное время»
п. 6 Вещевое имущество по качественному состоянию подразделяется на три категории:
первая категория — новое (не бывшее в употреблении) вещевое имущество;
вторая категория — вещевое имущество, бывшее в употреблении (находящееся в носке или на складах), срок носки (эксплуатации) которого не истек, или вещевое имущество, выслужившее срок носки (эксплуатации), но годное к использованию без ремонта или после ремонта;
третья категория — вещевое имущество, не пригодное к дальнейшему использованию, срок носки (эксплуатации) которого истек, подлежащее списанию.
п. 23 Старшины, сержанты и солдаты (матросы), проходящие военную службу по контракту, по прибытии в воинскую часть обеспечиваются предметами ВКПО второй категории, а при их отсутствии — предметами ВКПО первой категории.
На период испытания старшинам, сержантам и солдатам (матросам), проходящим военную службу по контракту, выдаются только сезонные предметы ВКПО второй категории, в том числе: фуражка летняя (шапка утепленная), костюм утепленный, костюм летний (костюм демисезонный), белье нательное облегченное короткое (белье нательное облегченное длинное, белье флисовое), ботинки с высокими берцами летние (ботинки с высокими берцами для низких температур). В весенне-летний период выдается костюм ветроводозащитный,
а в осенне-зимний период перчатки полушерстяные, рукавицы утепленные и шарф.
А вот что касается предметов формы одежды личного пользования, то Военнослужащим при первичной и последующей выдаче предметы вещевого имущества личного пользования выдаются новыми. (п.30 Постановление Правительства РФ от 22 июня 2006 г. N 390 «О вещевом обеспечении в федеральных органах исполнительной власти и федеральных гос...)
Вам понятно отличие инвентарного имущества (комплекта ВКПО) от вещевого имущества личного пользования?
В вашем вопросе скорее всего идет речь о комплекте ВКПО.
Надеюсь, вам был полезен мой ответ.