Могут ли комиссовать солдата, у которого проблемы с сердцем?

Здравствуйте! У нас солдат попал в сан.часть с ОРЗ, потом сделали ЭКГ и выяснилось, что у него проблемы с сердцем и попал в госпиталь. Сказали будут делать рентген, могут ли его комиссовать?

, Физалия, г. Уфа
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Физалия!

Данный вопрос находится в компетенции врачей, вполне возможно что его комиссуют в связи с заболеванием, но утверждать что-либо невозможно в данном случае.

У нас солдат попал в сан.часть с ОРЗ, потом сделали ЭКГ и выяснилось, что у него проблемы с сердцем и попал в госпиталь. Сказали будут делать рентген, могут ли его комиссовать?

Решение принимает комиссия врачей исходя из ряда факторов.