Можно ли отказаться от финансовой защиты после получения кредита?

Здрававствуйте, можно ли откпзаться от финансовой защиты после получения кредита в сбербанке? Как это сделать?

, Олеся, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну вообще надо смотреть сами условия вашего договора страхованияю в некоторых случаях это возможно в  течение 14 дней.

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования» (с изменениями и дополнениями)

Указание Банка России от 20 ноября 2015 г. N 3854-У«О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.Система

Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Чтобы ответить на Ваш вопрос — надо смотреть документы, которые Вы подписывали. Вполне возможно, что отказаться от финансовой защиты можно в определенный срок после заключения договора.

Для этого надо написать заявление о расторжении договора в связи с отказом от услуг.

Здрававствуйте, можно ли откпзаться от финансовой защиты после получения кредита в сбербанке? Как это сделать?

Предварительно все же надо ознакомиться с условиями договора.